মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৮:৪৮ অপরাহ্ন
সাংবাদিক নেতা, এনটিভির জয়েন্ট চীফ নিউজ এডিটর ও জাতীয় প্রেস ক্লাবের স্থায়ী সদস্য আবদুস শহীদ আর নেই (ইন্না…রাজিউন)।
রোববার বেলা পৌনে ১১টায় রাজধানীর শেখ রাসেল গ্যাস্ট্রোলিভার হাসপাতালে তিনি ইন্তেকাল করেন।
আবদুস শহীদ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
এনটিভির হেড অফ নিউজ জহিরুল আলম তার মৃত্যুর বিষয়টি জানিয়েছেন।
মৃত্যুকালে আবদুস শহীদের বয়স হয়েছিল ৬৩ বছর। তিনি স্ত্রী ও এক ছেলে রেখে গেছেন।
বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএফইউজে) ও ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে) নেতৃবৃন্দ তাঁর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
গত ২৫ জুলাই আবদুস শহীদের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়। শ্বাসকষ্ট বেড়ে যাওয়ায় ২৭ জুলাই তাকে রাজধানীর উত্তরায় অবস্থিত কুয়েত বাংলাদেশ মৈত্রী সরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হলে ২৮ জুলাই শেখ রাসেল গ্যাস্ট্রোলিভার ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
১৯৫৭ সালে লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলার তোরাবগঞ্জ গ্রামে আবদুস শহীদের জন্ম হয়। সৃজনশীল এই মানুষটি তার দীর্ঘ কর্মজীবনে এনটিভিসহ দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে কাজ করেছেন। সাংবাদিকদের নেতৃত্বেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন তিনি।