বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:১৯ পূর্বাহ্ন
অনলাইন ডেস্ক:
দেশের ৯২টি পত্রিকার অনলাইন সংস্করণকে প্রাথমিকভাবে নিবন্ধনের জন্য অনুমতি দিয়েছে তথ্য মন্ত্রণালয়। শুক্রবার তথ্য মন্ত্রণালয় জানায়, বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) এই সিদ্ধান্ত হয়।
মন্ত্রণালয়ের উপসচিব নাসরিন পারভীন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অনলাইন নিউজপোর্টালগুলোর নিবন্ধনের ধারাবাহিক প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে এই ৯২টি পত্রিকার অনলাইন পোর্টালগুলোকে প্রাথমিকভাবে নিবন্ধনের অনুমতি প্রদান করা হলো।
এই পোর্টালগুলোকে সরকারি বিধি-বিধান অনুসরণ করে নির্ধারিত ফি জমা দিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের ২০ কার্যদিবসের মধ্যে নিবন্ধন সম্পন্ন করতে বলা হয়েছে। এর আগে গত ৩০ জুলাই ৩৪টি নিউজপোর্টালকে এই অনুমোদন দেওয়া হয়।
নিবন্ধনের অনুমতি পাওয়া পত্রিকাগুলোর মধ্যে ঢাকার ৫৭টি, চট্টগ্রামের ১০টি, ময়মনসিংহের দুটি, রাজশাহী, রংপুর, খুলনা ও বরিশালের প্রতিটিতে চারটি করে এবং সিলেটে সাতটি পত্রিকা রয়েছে।